Татьяна Брызгунова

хотели прописать меня мужа в муниципальную квартиру к жене получили согласия всех разрешения из джп а когда пришли в мфц

когда получили согласие всех членов семьи то сказали что это заявление с согласиями действительно в течении месяца но надо было идти в джп и получить разрешение там а они работают раз в неделю и рассматривают заявление тоже месяц выходит что мы заранее уже не уложимся в месяц пока действует согласие всех членов семьи так оно и получилось пришли мы в мфц уже месяца через полтора а нам сказали что надо что бы еще раз все дали согласие но к тому времени родители уже передумали прописывать мужа и что теперь делать мы не знаем муж москвич россиянин вот уже одиннадцатый месяц бомж с работы уволили из-за того что нет прописки да еще мы и многодетные так вот обратились к юристам нам посоветовали подать в суд на мфц ведь в 70 статье жк рф не оговорено никаких сроков действия этого заявления с согласиями всех членов семьи

Сергей

Не надо было "идти в ДЖП".
При вселении в муниципалку -родителей, мужа, соверш. детей необходимо только согласие нанимателя и всех членов семьи нанимателя, согласие наймодателя еще ( ДЖП в данном случае) нужно при вселении иных лиц.
Ваши родители правильно передумали.
Вселишь его (он зарегится по месту жительства) , потом никакими судьбами не выселить.
Все остальное- беллетристика: про мужа- главу московской многодетной семьи, кот. сам- "москвич без прописки", да еще и работы лишился из-за "лишения прописки", да еще и почти год не работает поэтому.

Катюска Скапашка

Почему москвич и вдруг бомж? Прописан же он до этого где то был?

Михаил Приображенский

Оспорь отказ в суде (минимум 3 месяца и судебные расходы) либо "обновите" согласия.

Настенька Стервочка

Письменное соглашение на вселение и регистрацию лица фактически осуществляется в рамках договора социального найма, который заключается без установления сроков действия. Поэтому простое письменное согласие, если сроки в соглашении не указаны, то считается по умолчанию три года Если это нотариальная форма соглашения, по доверенности, то и там максимальный срок действия, по доверенности, 3 года. Действия органов регистрации неправомерны и подлежат обжалованию. ( там же дебилы работают не понимающие простых вещей, как бы чего не вышло) . Они никак ни могут смириться что регистрация это администратвная повинность обязательная для исполнения и бесплатно, а им все бабок хочется как за прописку)

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Так, ну делайте мужу временную регистрацию.... Видимо не спрста родители ваши против мужа, потом в случае чего разгребать....

Киселев

Вот ума нет -считай калека. Ладно ты останешься на улице по собственной дури, но родители здесь при чем? ? Молодцы, что передумали. Когда ж наши бабы мозги начнут включать?? ? -глаза затмило - пусть заботится и зарабатывает твой бездельник и альфонс - детей настругал, больше ничего не умеет! ? Чурки находят работу, а москвич нет - пост главы министерства финансов занят, а остальное не пойдет.