Максим Крайнов

Откуда появляется страх? Какова его природа? Что это за сущность? Живет ли он независимо от человека?

Игорь Гладун

Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

Жанико

Инстинкт. Но из-за информационного потока, человек начинает бояться того, что ему не угрожает. Посмотрел передачку про рак - боишься раком заболеть. Мама ребенку сказала, что бабайка придет и его заберет, он начал бояться темноты. Иногда связь не такая очевидная, но она есть, если покопаться.

Анжелла Лукьянова

сбой в работе ЦНС

Рузана Дышекова

Это от чувства самосохранения, это инстинкт.

Ай
Айнура

страх-защитный механизм, инстинкт, позволяет вам выжить. Природа его в природе )) Это не сущность. Отдельно от человека его нет.