fa
faraw81

Откуда у человека берутся страхи?

Um
Umeedy

Как сказано в фильме "После нашей эры (2013): "...страх живет в одном закоулке, в наших мыслях о будущем. Страх - это плод нашего воображения. Он заставляет нас боятся того чего нет и, вероятно, небудет никогда. ..опасность это реальный факт, но страх это твой выбор. "

Константин Матвеенко

С какими-то рождаемся, какие-то приобретаем в силу разных причин, имхо.. . Детки темноты боятся, думая, что придет бабайка

Владимир Богданович

От слабости ума, от постоянного непонимания того что происходит вокруг.
От неспособности взаимодействовать полноценно с окружающими.
От желания что-то изменить и понимания невозможности этого.

Шавкат Шарипов

Всё из жизни

Ал
Алексей

нiизвестность всегда пугает

Артур

Некоторые заложены от рождения, некоторые приобретаются со временем. Упал с дерева - боязнь высоты, отп*здили тебя в парке - боязнь парков.

Ал
Алексей

оттуда же, где рождается смелость

Гульнора Мухидинова

из эволюционной защиты, из химической реакции, выброс адреналина, реакция на угрозу, корень страхов инстинкт самосохранения, то есть страх смерти, когда чел испытывает много страха ( что свойствено современному человеку) , то система даёт сбои в виде лёгких или тяжёлых психических расстройств

Александр Залогин

Страх - своеобразная защитная реакция, не знают страха лишь те, у кого нет мозга, чувств, что то типа зомби, однако страх не стоит путать с фобиями, это уже патология, вот как то так:)))

Дана

от лукавого, очевидно же

Мария Сироткина

В основном - от неверия в Бога, недоверия Ему, маловерия.
А совершенная любовь изгоняет страхи, как известно из Св. Писания.

Христиане не должны бояться ничего, окромя греха! Это точно.

Тоня Казакова

страхи бывают обоснованные-и не обоснованные. .
не обоснованные-это надуманные... сам человек развивает события мысленно придумывая..

Ольга Бондаренко

В детстве зашугали богом.

Женя Абрамова

От неспособности слышать зов своей Души. Она накрыта чугунком как свеча в темной комнате.