Любовь Ермилова

Будет ли однажды на Земле, такой же климат как сейчас на планете Венера?

Гор Галстян

и не такой еще будет. Вообще-то через 5-6 миллиардов лет Солнце дорастет аккурат до орбиты Земли. Или поглотит, или превратит в расплавленную каплю.

Вовчик Хакер

только не в нашей жизни

Анна Ситикова

Уууууууууууууууу тогда это даже не катастрофа а воще кашмар

Серега Пак

ты что курил???))))))))))))))))))))

Александра Журавлева

У Земли в мироздании совсем другое предназначение, а у Венеры своё.

Альбина Самигуллина

Он был раньше. Впрочем, "однажды" он еще будет - очень ненадолго. К этому времени, правда, на Земле давно уже не будет никого живого, но суть вопроса от этого не меняется 🙂

Ольга Свистунова

Что будет через миллиарды лет - не так уж и интересно (есть мнение, что к тому времени Землю солнечным ветром сдует подальше от Солнца, и оно планету не поглотит) . Человечество вряд ли доживёт до столь далёких времён.. .
А будет ли такой климат в достаточно близком будущем - от нас же и зависит. Чем сильнее будем жечь нефть и газ - тем быстрее станет жарко (а потом - и очень жарко...) . Для ускорения процесса можно повырубать леса по всей планете и осушить болота.