bi
biach007

Как подготовить велосипед к зиме

У меня есть 2 вела новый которому еще года нет и велосипед которому 6 лет и я хочу его продать. так вот: на каком посоветуете выехать на снег и как к этому подготовиться?

Светуська Пушистик

В продаже есть шипованная велоризина.
На моём зимнем веле стоит НОКИА ЭКСТРИМ 294.

Но она сейчас дорогая-по 3700 за штуку.

Можно взять КЕНДА-она дешевле. НОКИА дорогая как бренд.

Есть поуже резина и пошире. Поуже будет больше вязнуть в снегу.

И поосторожнее надо с преодолением бордюров и т. п. не под прямым углом (по касательной). Шипы могут соскользнуть по камню или железу, и тогда падение гарантировано.

А для смазки существует масло с PTF(тефлоновая смазка) в аэрозольных баллончиках.

Также лучше купить утеплённые велоштаны с памперсом.

Памперс не для недержания мочи, а чтобы не набило и не натёрло.

И теплее, чем голое седло.

В основном, мёрзнут ноги-ступни и колени.

http://youtu.be/_oz_C63oA60

Наталья Литвиненко

Да что с ним будет-то? ВДшкой цепь побрызгал и кати. Это ж не машина.

Сико

зимнюю резину надень и готово)

Роман Любимов

зимой на велике это бред. хотя первый же простатит поправит вашу голову.

Никита

есть зимняя резина но это пожалуй все, велик надо тот что легче сохранять! если легкий по массе и новый-вообще хорошо но ты на вес смотри!

Ольга Иванова

Зимой на велике! ? Хм.... Я бы не советовал я прошлой осенью поехал на велике, а когда поехал обратно пошел снег, я чуть 2 раза с него не улетел, еле удержался на заснеженном асфальте.