Егор Половнев

Как подготовить аккум к зиме?

в ареометре поплывок тонет до красной полоске, это хренова.. . и электролита там примерно половина.. . что Долить Воду или Кислоту?

Сергей Черкасов

купить новый.. . дороже потом выйдет...

Ангелина Кролевцова

воды долить и зарядить

Женя Нуянзов

снять, помыть снаружи, подчистить клеммы, долить водой до уровня, сутки заряжать малым током - 0.5 - 0.7 А . периодически проверяя плотность электролита, дать остыть аккуму часа 2-3 . После зарядки проверить плотность - если зимой нет морозов болше -30, довести плотность в каждой банке до 1.27 . в продаже есть специальный электролит, плотностью 1.4 вот им и доводить плотность до нормы, замену электролита проводить не прекращая зарядки, процесс этот долгий, так как меняется сразу только малая часть старого электролита . часов 6 -7 как раз примерно .