Андрей Кириченко

Как подготовить машину к зиме?

Авто: Ваз 2107 - 84 год
Гараж холодный, немного сырой

Стоит ли заводить зимой и прогревать до раб температуры, или 2-х минутной работы на подсосе раз в месяц будет достаточно, что бы не закоксовался двиг?

Светлана Грибкова

закрыть в отапливаемом гараже до весны

Наталья

стандарт-сзади гусеницы-спереди лыжи

Ал
Алексей

меха на сидения, водки под капот и зубную щётку во всю лобовуху

Светлана Мариськина

Купить ей валенки.

Аннушка Темная

КУПИТЬ ЖИДКОСТЬ WD-40. И держать при себе. Замки зальёт водой, они замёрзнут - опрыскайте до морозов все замки.
Аккумулятор проверить.
Залить в бачок омывателя незамерзающую жидкость, в просторечии "незамерзайку". В идеале - палёную водку ("катанку").
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить наличие антифриза в радиаторе. В идеале - поменять весь антифриз.
Переключатель печки включить в режим "Обогрев".
С первыми морозами поменяйте свечи зажигания.
Поезжайте к электрику и проверьте ваш инжектор (или карбюратор) .
Положите в багажник сапёрную лопату или лопатку со складывающейся рукоятью - откапывать себя и людей.
Обязательно проверьте наличие буксировочного троса.
В любом выезде имейте деньги на мобильнике и деньги наличные, чтобы хватало на оплату услуг эвакуатора.

Вам лучше нарассказывают на форумах автомобилистов.

Лю
Людмила

Подготовить машину к зиме и законсервировать авто на 3-5 месяцев это абсолюно! ! разные темы.
Подготовить по сути просто: машина должна быть абсолютно исправна. Всё. В часности не пожалеть деньги на хорошую импортную резину. Слить летнюю стеклоомывайку. Загодя смазать все уплотнители силиконовой смазкой.

Консервация это вопрос скорее не ко мне. Знаю что резине вредно столько времени стоять. Рекомендуют "на кирпичи" ставить. Если бы у меня такая ситуация возникла, то ябы раз в неделю прогрел и проехался чуток взад- вперёд хотябы.