Роман Суриков

Что по снегу скользит лучше? подскажите))

Эркетайка Омка

Раньше гладкая доска (не поверишь) натертая лошадиной какашкой....

Валерия Митюшкина

Спросите у горнолыжников на скоростном спуске.
Как я понимаю, они всё еще пользуются мазями, вне зависимости от материала лыж. И не думают переходить на что-то другое.
Если даже и используют лыжи из стеклопластика с тефлоновым покрытием

Определяющим критерием для выбора может служить цена, долговечность, а не только идеальная физическая характеристика в идеальных условиях.
Кстати температура снега и воздуха могут влиять на результат, но Вы об этом умалчиваете, не говорите что должно скользить и т. п.