Альфия Левина

Банк не подписал кредитный договор, что делать*?

Добрый день. Оформляла кредитный договор на покупку кухонного гарнитура. Вечером банк одобрил кредит, мы оформили кредитный договор, я все подписала, внесла в магазин первоначальный взнос и уехала счастливая домой. На следующий день позвонила консультант и попросила подъехать в салон для оформления нового договора с банком, так как вчерашний договор не прошел ("не подписан") и ушел в архив банка из-за сбоя, т. е. он не действующий. Я позвонила на горячую линию банка и оператор по номеру договора сказала, что действительно договор не подписан и сейчас находится в архиве, нужно оформить новый договор. В итоге предыдущий договор на моих глазах (экземпляр продавца) был уничтожен, а свой вариант я решила оставить и попросила в магазине его перечеркнуть, поставить печать предприятия и написать, что он не действителен. Мне отказали. Теперь меня волнует вопрос: вдруг через год-другой снова произойдет какой-нибудь "сбой" и этот кредит активируется? Может ли такое быть? И как мне себя обезопасить? Может быть проеехать в отделение банка и попросить у них какой-нибудь подтверждающий документ о том, что предыдущий договор не является активным???? Спасибо за ответ.

Валентина Пыко

Ничего не будет. Но если волнуетесь, то сходите в банк, вам там все покажут-расскажут. Правильно вы в общем поступаете. Всегда лучше все предусмотреть, что можно.

Залина

У банка же нет экземпляра с вашей подписью? Ну и не парьтесь.

Елена Бедарева

так, а бабло-то получили по первому договору? как может активировать договор, если самое главное - бабло, вы не получили?