Сергей Руденко

blue screen of death

часто появляется синий экран при работе. при в ходе в безопасный режим такой проблемы нету, может это из-за .sys'ов?

Алексей Бухаркин

В Windows существует такая вещь, как minidump. Это файл, который создается после сбоя ( Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) работы системы с информацией о том, что к этому привело. Но для того, чтобы просмотреть этот файл нужна специальная утилита. О том как включить функцию Minidump и суметь прочитать его http://issson.ru/forum/10-69-1

Mustafa A

Раз в безопасный заходит, то смотреть на консоле журнал системных ошибок. По ошибке кликнуть 2раза, свойства и выпадут, а в них описание, код и ID ошибки и по ним уже можно искать.