Алексей Рыбин

Как показать щенку, 5 месяцев, что вы вожак?

Она играя бросается прямо на колени, и никакой "сидеть" не поможет.. . даже после прогулки, еще кусает руки, ну это понятно что игра. Как показать что вы вожак? И что с этим делать? Я её рукой назад отдаляю, а она все уперто бежит прямо на меня.

Приколистам отсюда брысь!!!

Люди вы тролли? какие нафиг взять за шкирку? это крайняя мера. что вы несете, б.. .
вот так ведутся незнающие.. . и потом жалуются на такие добрые советы.

Vasiya Kurganov

Валить на землю, душить и прочие зверства - это не для щенка коррекция, а для взрослой психически устойчивой, но сильно проблемной собаки. Щенок играет с вами так как умеет, т. е. как с собакой, а как правильно играть с человеком вы не показываете видимо. Играйте только с игрушками, никогда руками, если совсем разбесился можно слегка встряхнуть за шкирку и строгим голосом выразить свое недовольство. На поводке - одергиваете поводком резко и так же активно демонстрируете вербально что вам не угодны такие игры. Если начали играть игрушкой, а потом в дело пошли ваши руки - вопите истошным визгливым голосом и уходите на некоторое время, затем снова продолжаете играть игрушкой. Когда вы начинаете играть - решаете вы, когда игра заканчивается так же решаете вы. Можете использовать игру как поощрение за выполненные команды. Отталкивать бессмысленно, щенок воспримет это как игру в борьбу.

Сергей Мартыновский

Куснуть за хвост.

Mint Wind

Причем тут вожак? Нормальное щенячье поведение. Просто любите эту мелкую...

Машенька Воронюк

не отдалять надо.. .
а просто за шею и валить на пол и держать пока успокоится.

ОК
Олег Кудряшов

Полностью согласна. Когда берете его за шкирку, он думает что это мать. А мать авторитет! . Прижимаете к полу (он визжит-ничего страшного) , держите до тех пор пока не успокоится, а потом отпускаете.

Инесса Ибрагимова

голову прижать к земле

Серега Кресников

Когда начинает кусать-берете и резко тело вниз к полу прижимаете (его) и держите пока не успокоится, потом может снова повторить выпад и Вы делаете тоже самое, потом когда встанет или сам убежит или смотрите на него грозным взглядом и не волнуйтесь главное, расправьте плечи, собаки это все чувствуют. Когда на Вас побежит с желанием укусить или что-то подобное- складываете колено и на половину прижимаете его к груди так, чтобы чашка колена была на уровне таза, также можно это желать если щенок на Вас прыгает. Пресекать то, что Вам не нравится быстро! http://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw&list=UUg9Jb2pgk1Lp482swCTXaIA вот это и это видео http://www.youtube.com/watch?v=4sah4dzplu0&list=UUg9Jb2pgk1Lp482swCTXaIA Вам очень поможет! Удачи!!

Romizshoh Dustmurodov

вероятно, она чувствует, что Вы - не вожак. . как и у нас, вожак - кошка..))

Ка
Карина

найдите книгу "Как управлять вашей собакой", я вот досюсюкалась со своей, так она и воспринимает меня за щенка.. . и все советы вам дают знающие люди.