Оксана Третьюхина

не поздно ли брать щенка в 5-6 месяцев?

и насколько сложно будет его к себе приручить

Николай Носков

Что значит "приручить"? Вы что, волчонка из лесу брать собираетесь? Я пса в 9 мес брала, он как только меня увидел- сразу понял, что я- за ним, два дня от меня не отходил, в поезд сели с ним в обнимку.. . (я за ним специально ездила). Так что всё у вас будет нормально.

Юлия

Нет это как раз в это время надо брать

Sergey Kim

нет, я брал своего в 6 месяцев.

Одинокий Волк

Нет, не поздно, щенка можно переучить в любом возрасте от плохих привычек, а в 5-6 месяцев это сделать не очень то и сложно)

Екатерина Сайганова

у меня уже ест ненадо

Анютка Александрова

Нет, конечно.
Он вполне к вам привыкнет. Как быстро зависит от психики конкретного щенка и вашего отношения к нему.
Некоторые наоборот предпочитают подрошенных брать, чтобы не возиться со щенком.

Константин

нет конечно, вы чего? есть проффесеоналы которые вообще собак берут по 2-3 года уже взрослых и готовых.

Андрей

Нет не поздно собака друг человека в любо возрасте, но чем меньше щенка брать тем удивительней связь между хозяином и собакой.

Юлия Лебедева

нет не поздно, самое время, окреп и подрос .

Анастасия Голубева

Нет . У меня собака так я вобще в 10 брала и нормально .

Ан
Анастасия

Может не привыкнуть сразу к вам. Оптимальный возраст-2-3 месяца