Дмитрий Грачев

Стоит ли брать щенка Йоркширского терьера если ему 1 месяц. Стоит ли брать щенка Йоркширского терьера если ему 1 месяц.

Ирина

Нет. Ни один нормальный заводчик щенка без прививок не продаст. Да и актировка помета в 45 дней проходит, а, значит, то, что вам предлагают как-йорка, йорком не является.

В этой породе сейчас такого генетического мусора понаразводили, что сказать страшно. И ладно бы только внешне проявлялось, так нет же, болячка на болячке.

Непривитые щенки - потенциальные смертники. Можете нагуглить тьму историй про "ах, как нас обманули, хотели подешевле, а сдох от энтерита, теперь денежки пропали"....

Вы собаку берете не на один год. Это стоит того, чтобы выбрать нормального щенка у нормального заводчика.

Сергей Куликов

Не желательно. Наилучший возраст для покупки щенка 2 - 4 месяца

Ка
Катя

Не ранее45 дней.

Ваня Власов

не одну породу не стоит брать в месяц

Trancer Trancer

Насколько вы уверены, что это именно йоркширский терьер? Мать ладно, допустим, мать вы видите и она йорк. А отец? Щенки в месяц могут быть похожи на йорка, но кто гарантирует, что позже не вырастут совсем не похожие? Потому что если вам согласны отдать в 1 месяц, наверняка у щенков родословной нет. Если щенки с родословной, то их заводчик НИКОГДА не продаст ранее 1,5 месяцев, т. е. 45 дней, потому как именно в 45 дней кинолог из клуба проводит актировку помёта, то есть щенков осматривают на предмет соответствия породе, клеймят, дают им клички по родословной и оформляют щенячьи карты.
А вот без прививок, как раз, продавать вполне обычно. В 1,5 месяца у щенка может не быть прививок, и это нормально. Нет разницы, сделает первую прививку заводчик или сам хозяин. Поэтому щенков без прививок продают сплошь и рядом, это не криминал.

Ольга Павлова

я котенка покупала месячного, очень маленький был, аж страшно, ну ничего, вырос и прививки сама поставила.