Антон

Как избавиться от блох у щенка йоркширского терьера 3 месяца

Владимир Кувалдин

Блохи, вши, власоеды паразитируют на собаках, если те нерегулярно чистятся и не подвергаются профилактической мойке и обработке против этих насекомых. Наиболее часто собаки поражаются блохами. В таких случаях у собак проявляется сильный зуд, появляются царапины и ссадины от расчесывания, нередко - облысение отдельных участков кожи. Собака пытается ловить блох зубами (характерное поведение). Часто блохи от собак переселяются на людей, вызывая зуд кожи. Иногда обнаружить блох на собаке не удается, но в то же время имеются явные признаки их присутствия: собака беспокоится, перебирает зубами волос, на коже и волосах имеются темные засохшие частицы (засохшие выделения блох и кровь). Для проверки эти частицы помещают в пробирку или в другую прозрачную стеклянную посуду с небольшим количеством воды. Окрашивание воды в красноватый цвет будет свидетельствовать о паразитировании блох на собаке.
При выявлении у собак признаков, похожих а заболевание стригущим лишаем, чесоткой, демодекозом, и обнаружении насекомых необходимо обратиться за помощью к ветеринарному врачу. Одним из эффективных средств борьбы с насекомыми на собаках является их мытье с применением зоошампуня, содержащего противопаразитарные средства. Обработку производят дважды через 10-12 дней. После мытья собаки зоошампунем следует тщательно неоднократно промыть ее теплой водой и насухо вытереть. Одновременно производят обработку мест содержания собаки (мойка с мылом, обработка 1-процентным водным раствором хлорофоса, 1-процентной эмульсией карбофоса и др.). Против блох на собаках применяются также инсектицидные ошейники (ошейники содержащие химические противоблошинные препараты). Следует однако иметь в виду, что они достаточно эффективны при их использовании в комплексе с другими мерами профилактики и борьбы (при обнаружении на собаках блох мытье животных теплой водой с зоошампунем содержащим противооблошинные препараты, периодическая обработка мест размещения собаки (пол, плинтуса и др.) 1-процентным раствором хлорофоса, кипячение наволочки надеваемой на коврик для отдыха собаки и др.).

Анютка

Помыть специальным шампунем щенка и пол в квартире, постирать в этом шампуне его подстилку. Через 3-5 дней обработать щенка инсектицидными каплями для профилактики повторного заражения.

Дмитрий

выкупать в противоблошином шампуне. высушить, прочесать и затем прокапать Фронтлайном

плюс глистов гоните, блохи -их переносчики

Анар Абдуллаев

Таким ошейником...

Владимир Федосеев

купите специальный спрей

Денис Денис

Купите спрей или капли Фронклайн.

Елена Минченко

Есть и продаются в зоомагазинах и других магазинах для кошек и собак , капли , ошейники .
Капли самое эффективное средство , так как у самой , у меня есть кошка правда , но все же были блохи .
И вот мы покупали капли , кот ...а дальше название не помню .
Но все же капли жффективнее .
А после капель нужно обязательно приобрести ошейник , для безопасности .

Евгения Григорьева

Такие ампулы на холку капать. Ядовиты для насекомых.

Дереник Ягутян

Мы щенку покупаем капли на холку Дана Ультра, как раз с такого же возраста начали проводить профилактику от блох, и кстати от клещей эти капли тоже защищают. Капли расфасованы в специальные мерные пипеточки, чтоб с дозировкой не ошибиться и чтоб легко было нанести капли на холку. Собака до них не дотягивается и не сможет случайно слизать. Мне кажется очень удобно, и за надежность я спокойна, потому что блох и клещей не замечали ни разу.

Ланочка Честная

есть много способов таких как народные, препаратами да и ошейники ...http://v-mire-sobak.ru/bolezni-i-lechenie-sobak/blohi-u-sobak.html можно тут почитать как избавиться от блох