Наталия Давиденко

У щенка йоркширский терьер-пятый палец. Ему 3 месяца. Легко ли он перенесет наркоз и операцию?

Алина Утрисова

Прибылой палец удаляют под местным наркозом.
Всего один шовчик, ничего страшного. Операция очень простая, и собаки легко ее переносят.
Не тяните, желательно до 2 - 3 мес. удалять, если заводчик не озадачился.

Удаляют прибылые пальцы только на задних лапах, на передних лапах пальцев должно быть 5.
Обычно - рудиментарный пятый палец на внутренней стороне плюсны, недоразвитый - практически пустая шкурка с коготком, висит "на ниточке". Удаляется одним легким движением ножниц, крохотная ранка обрабатывается антисептиком.

Александр Ким

доразводились... прибылые пальцы у декорашек... ппц...

Эдуард Богданов

а почему щенку сразу его не удалили???

Алексей

С ним нечего я так думаю не будет

Людмила Кузьменко(Котолупова)

вообще-то, это сделать был должен заводчик, чем раньше удалите, тем лучше

?*
??????????? ****

операция состоит в том что этот палец обколят обезболивающим, а потом его удалят боли не будет . моему песику удаляли в 5 месяцев, было сложно, потому как косточки стали более крепкими, поэтому не тяните, к слову сказать, зажило все очень быстро, через неделю швы сняли .

Сергей

Где? На передних лапках и должно быть 5 пальчиков . И ничего не нужно трогать, только когти там стричь регулярно .
А на задних, пятый (прибылый) удаляют в первые дни жизни ( если уж они есть вообще эти прибылые пальцы на задних) , а у щенков подростков уже удаляются они не так легко, требуется анестезия. Если уж есть на задних лапах эти пальчики, сходите к ветеринару на консультацию .

Doston Janapov

Удаляйте! Чем раньше, тем лучше. Можно в любом возрасте. Но обычно пальцы прибылые удаляют на 3 день. Поблагодарите своего заводчика!

Алексей

У моего йорка не удалили 5 пальчик, заводчик почему то не сделал, а когда я пришла в вет. лечебницу мне сказали не обязательно, главное когти подстригайте. Сейчас ему три года, и ему ничего не мешает.

Anna

операцию перенесет легко-и лучше не затягивать, в таком возрасте все сделают под местным анестетиком