Elena Golovkina

Как отучить щенка (5 месяцев) не есть на улице, не подбирать с дорог?

Asatur Ichmelyan

Я так думаю если он будет сытый выходить на улицу, то не будет подбирать мусор...

Светлана Кочнева

даже если он будет сытым он все равно будет подбирать все на улице хотя бы из любопытства этож щенок я думаю нужно одевать намордник

Ив
Иван

Команда "фу", в запущенных случаях - намордник.

Анастасия Пулькина

"по морде лопаткой". уж лучше я по морде, чем крысиный яд по желудку

Яна Нарбекова

Купите поводок

Оленька Береснева

Нужно следить и не спускать с поводка, как только он что то соберётся жрать, сразу резкий рывок поводком и команда ФУ! Если так делать постоянно то выработается рефлекс, но на это нужно время и постоянство!

Сергей Слепцов

Строгая команда фу \ нельзя и ощутимый рывок поводка, прежде, чем щенок что то успеет проглотить.

Наталья Дацюк

возьмите баночку пустую из под пепси или кокаколы! и положите туда маленький камешик! и бросте в банку что бы звенела! и только когда щенок подобрал что то с земли бросайте баночку в него он испугается проделаете упражнение несколько раз! вы можете специально положить кожуру из-под банана и тренироваться! ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!

Анастасия Комарова

Сама от этого страдаю. моей уже год, а жрёт всё. Вытаскивала даже презерватив изо рта... .

Собирается жрать, дёргать его и говорить "фу", так же номордник купить можно.
Я же подумываю об электроошейнике. Жестоко, но после парочки ударов током, хватать перестанет. Вам пока не надо, т. к. пёска ещё щенок

Aigul Chonorova

Нужно говорить "фу", и бить по мордочке)