Умка

Посоветуйте как отучить щенка боятся улицы

Моей чихуауха 4 месяца, недавно кончился карантин (т. к. мы поздно поставили прививки) и я начела выводить её на улицу на руках, но она начинает сильно дрожать хотя на улице тепло, поджимать хвост и скулить при выходе. Что делать?

P.S. отвечайте только профессионалы или кто уже сталкивался с таким. Шутить не надо-петросянить и я умею.

Ольга Андрианова

набраться терпения и постепенно приучать к прогулкам. сначала ненадолго выносить на руках и опускать на травку. затем, по мере привыкания, начнете увеливать длительность и дальность прогулок

Ка
Каришка

потихоню каждый день с ним гулять по улице

Алёна Базаргулова

чаще на улицу. . и всё пройдет

Людмила Ивчик

Я думаю, надо по-немногу гулять с ней и поощрять ее, если не боится.