Юлия

Как отучить щенка ходить за всеми на улице ?

у нас собственный дом, выходит за ворота и за каждым прохожим идет, может даже далеко от дома уйти.. . закрываю ворота с соседской стороны выходит.. . зову ко мне не идет ,,,ноль внимания.. . ругаю его, не понимает, я ругаю он играется. . заходит домой я на него кричу он ложиться на спину и хвостом веляет.. . ужас ...что мне делать ?

Ольга Сретенцева

орешь на ребенка так зачем ему к тебе идти с ним играть надо он маленький и огородить выходы чтоб не выбегал

Анастасия Абрамова

Идите к кинологу. Воспитывать надо собаку, а вы орете на нее