*****ольга Москва******

Что за ЗАМОК? История? Как выглядят ВНУТРЕННИЕ покои ?

Roza A.

Biltmore Estate - достопримечательность номер один в штате Северная Каролина. В туристических справочниках Biltmore Estate значится как «самый грандиозный дом, находящийся в частном владении» . Biltmore Estate расположен на территории восьми тысяч акров в горах Блу Ридж недалеко от города Ашвил. Поместье было построено Джорджем Вашингтоном Вандербилтом II, наследником Корнелиуса Вандербилта Сесил (богатейшего магната Америки конца девятнадцатого века) . Путешествуя по Европе, Джордж Вандербилт увидел в долине Луара средневековые замки Франции и захотел воссоздать нечто подобное у себя на родине. Для осуществления своей мечты он пригласил известного архитектора Ричарда Морриса Ханта и Фредерика Лоу Олмстеда, ландшафтного архитектора, известного как создателя проекта Центрального парка в Нью-Йорке. На строительство Biltmore ушло 6 лет. В результате замок получился огромным: 250 комнат, 34 спальни, 43 ванных комнаты, 65 каминов, зал для игры в боулинг, гимнастический зал, бассейн. Замок полностью был возведен к Рождеству 1895 года. Внутренние интерьеры Biltmore могут соперничать с роскошью королевских дворцов. Коллекция антикварной европейской мебели, полотна старых мастеров, скульптура, фарфор создают уникальный образ замка. Гордость Джорджа Вандербилта - двухэтажная библиотека, в которой собрано 23 тысячи томов. Здесь царит атмосфера элегантности и величия. Небольшой уголок рая создает удивительный зимний сад, который располагается в центре дома. Не менее прекрасна территория, раскинувшаяся вокруг замка. Французский парк, цветочные клумбы и идеальные лужайки являются чудом ландшафтного искусства. Но самым удивительным было техническое оснащение замка, построенного в горах на рубеже XIX и XX веков. Уровень технических нововведений Biltmore предвосхищал ряд вещей того времени: центральное отопление, холодная и горячая вода в ванных комнатах, первые электрические лампочки Томаса Эдисона, телефонные аппараты компании Bell, холодильные установки и др. Biltmore невероятно популярен, ежегодно его посещают около одного миллиона посетителей.
http://www.holidaycheck.ru/pi/997891a2-5803-3707-ad24-8618786d8220

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=x_1bQ1L5O6Y
http://www.youtube.com/watch?v=W8wnt4Znkis
http://www.youtube.com/watch?v=BBcaCmmoySQ

Kuash Kisyakov

Biltmore Estate - достопримечательность номер один в штате Северная Каролина. В туристических справочниках Biltmore Estate значится как «самый грандиозный дом, находящийся в частном владении» . Biltmore Estate расположен на территории восьми тысяч акров в горах Блу Ридж недалеко от города Ашвил. Поместье было построено Джорджем Вашингтоном Вандербилтом II, наследником Корнелиуса Вандербилта Сесил (богатейшего магната Америки конца девятнадцатого века) .