I?
Irina ????????????????

Так ли нужна в хозяйстве посудомойка?

мне вот интересно.... Не проще самому посуду помыть: быстрее и дешевле выходит?

Дмитрий Кузькин

купила ею... ну и что? стоит... ради тарелки и кастрюли заводить?
да и чище руками, точно!

ведь все с тарелок вручную соскребать и из кастрюль ...

мыть там можно условно чистые вещи!

хотя... вот стаканы раз в месяц два там полощю. блестят как жар!

Дмитрий

Я посуду мыть люблю. И нас двое всего-то. И брыкалась, как могла (муж любит всякие гаджеты покупать) . А вот переехали в деревню. Помимо счетчика воды - выгребная яма есть, которой боюсь, как черт ладана. Поставили посудомойку - воды меньше реально берет.

Джим Челидзе

конечно, нужна... .
а нужна ли стиральная машинка? не проще ли в тазике пожамкать?.. .
а нужен ли пылесос? ведь можно и веником помахать... .
....продолжать?

Ольга Шутикова

Если семья состоит из более чем 1 человека, то в принципе почему бы и нет, если финансы позволяют?

Светлана

я живу одна и мне она очень нужна! я ненавижу мыть посуду, а набирается ее много как ни странно, и воду экономит.

Ол
Ольга

Нужна, если в семье куча народу, ну или или ленивым холостякам. )

Валерий Кан

мне совсем не нужна

Алексей Рубан

Не обязательно, но желательно.

Ар
Артемова

посудомойка обязательно и + доп рука для меня!)

Ви
Виталий

Конечно, она еще и воду экономит.

Al
Aleksandr

Это же считать нужно. Вопрос скорее удобства. Сегодня вот у меня был бунт- я отказалась её мыть. Когда тарелок не осталось, всё равно мыла я. Нет, не трудно, но противно было. Про посудомойку подумала. У нас однозначно расходники дороже, чем мое средство за 130р, которого хватает на 4 месяца. Вода горячая не идет, а холодная по 13 р- 26р в мес+ столько же канализация на всё (на кухне свои счетчики. Но за 1,5 куба "горячей" всё равно плачу- кто то ближний кран открывает)

Виктория С

У нас есть, но никому не нужна. Я считаю лишней тратой денег.

Елена Зимина

мне просто неоходима, экономия воды колосальная!!!

Оленька Береснева

Ну.. . это уже у кого какая семья, сколько места на кухне и есть средства её содержать.
Знавал я одну квартирку где жили две семьи с детишками. Им бы она ни разу не помешала. Хотя наверняка был бы скандал по поводу оплаты воды и света. )))

Наталья Агеева

Домработница лучше.

Дмитрий

Мне нет. Я без нее справлюсь. И посуды мыть не много.

Шайдин Омаров

нам не нужна

Анастасия Прокофьева

нужна если киндеров дома много. должно быть киндеров 4. или гости часто приходят. большое кол во гостей. но у меня нет. нет нужды. зато она очень еокономно расходует воду

Илюха Попов

самому дороже и дольше.
нужна как и стиральная машина)))))))))) )
вот я сегодня пришла с работы приготовила ужин-суп, пасту (самодельная), жульен, пиццы 2шт большие, цезарь, хлеб испекла. и ещё посуды гору мыть? (а я ведь не только готовила, мы ещё ели) загрузила мыть всё)и ушла в баню)

красота!!!!

Сергей

Если посудомойка красивая и безотказная, а главное жене стучать не будет- то конечно нужна)) )
Ну а без шуток- если место на кухне есть и лишние деньги есть- то почему бы и посудомоечную машину не приобрести? Первое и самое важное- экономит время.

Сычёва Виктория

Я противилась появлению посудомойки, но муж настоял. Я тоже думала, что проще самой помыть. Но совсем не пожалела! Большое подспорье, если отключили горячую воду (у нас новый дом, технические хреновины случаются) . И удобно, когда были гости, т. к. остается много посуды грязной.