Alena Табачникова

скажите, вообще нужна ли в хозяйстве мультиварка или скороварка, что-то не понимаю

Женя Максимчук

СКОРОВАРКА нужна для БЫСТРОЙ ВАРКИ. Теперь их не продают - типа взрывоопасны.
В них варили коричневую сгущенку или студень. СТУДЕНЬ ВСЕГО ЗА ДВА ЧАСА.
Борщ готовить сложно - МЯСО ВАРИТСЯ ВСЕГО ДВАДЦАТЬ МИНУТ, а потом обычная варка.
А МУЛЬТИВАРКА - это ДВЕ- ТРИ ЕДЫ В ОДНОЙ ПЕЧКЕ. Просто три в одном и никакого УСКОРЕНИЯ.

Алексей Соляков

Если любите процесс приготовления и у Вас есть время, то не нужна! Сама после покупки пользовалась три раза, потом отказалась!

an
anna-semenova

Вся беда в том, что они сами не варят.. . А них всё время нужно закладывать какие-то продукты. Хотя за те деньги, что стот мультиварка, она должна бы готовить из своих продуктов.

Алексей Лаврентьев

мультиварка, стиральная машина автомат, посудомоечная машина - это все техника одного порядка - экономия вашего времени и Очень Удобно. Вот и думайте нужна ли в хозяйстве мультиварка?

С С

Мультиварка вообще супер, без нее никак! Закинул все ингредиенты внутрь и пошел другими делами заниматься, когда к примеру суп сварится она сообщит!

Максим

У мня есть и сыну говорю спасибо. Всё заложил, установил программу, время и занят другим делом, а внучка с вечера готовит, чтобы утром кашу кушать.

ОК
Олег Коробов

Я считаю что нужна. В одном из ответов прочитал что готовит как в русской печке .Да очень похоже и вкусно. А еще помогает зкономить время. Я считаю мультиварка это умная кастрюля.

Татьяна Фоменко

Для меня вопрос о скороварке не стоит вообще, т. к. во время готовки нельзя открывать крышку, она готовит под давлением, мультиварку можно иметь, а можно и обойтись, мне подарили, так я иногда использую, когда надо уйти по делам- готовлю по тем рецептам, где допустимо всё заложить сразу, включить и забыть- на режиме Тушение и кашу ещё можно так приготовить

Галия Туктарова

без нее не умрете, точно. у меня есть, использую редко, так как я практически всегда дома, а вот работающие женщины да, забросят все продукты и уходят к вечеру готовое горячее блюдо

Дм
Дмитрий

я думаю нет.

Елена Евдокимова

Не нужно оно и даром!

Pa
Pavel

Если Вы не любите вкус щей со свежей капустой или каши приготовленной как в русской печке, кстати заметьте с минимальными усилиями с вашей стороны и точно в то время когда вы сядете после сна завтракать, то Вам она не нужна!

Та
Татьяна

Мне не нужна, холодцов не люблю, это я о скороварке.

Марина Сергеева

Купите Мультиварку, и потом от нее не откажетесь! я тоже скептически относилась к ней пока не приобрела, экономия времени, неизменно вкусный результат....

Аня Юрченко

Совершено не нужные вещи на кухне, можно вкусно приготовить в обычной посуде.