Юлия Бобрышева

Пришел вопрос! Нужна помощь! чем отличается скороварка от мультиварки?

А=
Альберт =)

Скороварка только варит, а мультиварка и жарит, и варит, и тушит, и выпекает, можно йогурты делать, можно заложить продукты, выставить программу и к назначенному времени утром получить горячую кашу, около нее не надо стоять, следить, мешать, продукты закинуть и выставить нужную функцию, моется легко, электричество не "жрет",места занимает мало... короче, чудо-техника!))

Светлана Дзуцева

скороварка работает под давлением. мультиварка - электрокастрюля

Юлия Кошелева

Скороварка герметична, поэтому там есть возможность увеличить давление, а значит повысить температуру, соответственно уменьшив время приготовления.
Мультиварка - просто самонагревающаяся кастрюля с разными режимами приготовления.

Руслан

Для меня скороварка- это наплитная кастрюля, которую задолбаешься потом мыть, и за которой следить гадо, чтобы клапан сработал. мультя- это почти из сказки - Горшочек, вари! Одна заюота- продукты поместить и программу задать.

Казимир Кристовский

И та, и другая готовят быстро. Скороварка закрывается герметично и ставится на плиту. Мультиварка - электрическая, в ней можно готовить несколько блюд одновременно. И несколько режимов. Это - скороварка. Быстро, но одно блюдо. А это - мультиварка. Несколько блюд, поэтому "МУЛЬТИ. Но цена! На порядок выше!