Дарья Пашнина

купил ноутбук, а там linux которая Не грузится, хочу потавить седьмую, но Не получается, что делать

На
Наталья

Для начала Вам следует научиться писать и читать.

Анастасия Комарова

верни ноут в магазин, компьютеры - это не твое...

Алексей Фильштинский

Сначала купить диск Винды, а потом вставить его в комп - как то так

Чье? Мое?

Вызвать мастера. Он сможет.

Дмитрий Фатеев

ты просто купил ноут с Линпусом уродским. вот ноги поотрывать тому кто его ставит изначально.. .
бери нормальный линукс качай - например кубунту, и ставь.

Назира

там колдовать в биосе походу надо или диск под другую файловую систему переделывать. почитай как поменять файловую систему с GPT на МВР . В поисковик вбей этот вопрос и ищи

Танюшка

Может с начала обновить биос не получится Поищи по интернету компьютерная услуга в своем городе они устанавливает где-то за 500 это еще не все потом хрен найдешь драйвер

Юл
Юлия

Если у Вас ВИОС - UEFI
Заходим в БИОС
Выбираем второй справа пункт меню БИОС-а - "Boot".
Пункт "Secure Boot" ставим в "Disabled". Сделав это, обнаруживаем, что появилось еще несколько пунктов меню.
Пункт "OS Mode Selection" стоял в состоянии "UEFI OS". Переключаем его в состояние "UEFI and Legacy OS". Перегрузка.
2)Запускаем установку Windows 7. Полностью удаляем разделы ЖД переразмечаем создав два раздела и в первый ставим ОС.

Ann __

линукс наверняка грузится, только без графического интерфейса. а винду почему не получается установить? должны быть какие-то пояснения. правильно записанный образ на болванку или лицензионный диск вставляется в привод, а после с него нужно загрузиться и все. установка как обычно. можно сделать загрузочную флешку с виндой.