Кирилл

пробую установить linux, не получается

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут сказано: " и воспользовавшись доступными возможностями для создания и определения разделов жесткого диска: " потом картинка с "распределить место на жестком диске". У меня два жестких, отдельных два жестких, ни каких не логических, что там надо сделать, чтобы установить на диск D и не стереть виндовс с диска С. Нажимаю установить сейчас, нго мне говорит, что корневая файловая система не определена. Исправьте это из меню разметки. Но мне ничего не надо размечать, есть уже пустой диск, только форматнуть в fat32 и всё. Что надо то?

ну хоть плачь, но не надо он мне рядом с виндой на одном жестком!! ! Кто нибудь эту гадость устанавливал? Ну блин, всегда боялся этого момента, когда linux буду устанавливать. Виндовс устанавливал раз 300, всегда всё было в порядке, хотя и разное бывало, но никогда вопросов не возникало, там всё продумано, нет никаких подвохов, всё на человеческом языке написано. В виндовсе я сам создаю разделы, удаляю, перераспределяю, только указав что и сколько должно быть.

Надежда Салтыкова

Вообще не вижу проблемы второй физический диск обычно помечася как /dev/sdb нужно создать на нем логический раздел и указать / точкой монтирования это по минимуму

Там все элементарно нужно лишь немного отйти от философии windows и забыть про всякие там диски c и d

Анна Бондаренко

Установщик запрашивает, какой раздел будет иметь метку /root, то есть будет корневым.
И форматить этот раздел надо не в FAT32, а, хотя-бы, в ext3.
ЗЫ: В твоём случае - определяй как /root диск D и файловую систему выбирай ext3.

Влад Цишковский

Напишите в почту подробнее по своим разделам, растолкую.