Екатерина Болотова

Греется клемма плюс аккумулятора ваз 2108

Ребята выручайте у меня на восьмере греется плюсовой провод аккумулятора а так же нагревается замок багажника! Когда утром выхожу из дома соответственно взяв с собой заряженый аккумулятор ставлю его начинаю заводить крутит нормально а когда начинает движок схватывать доносится небольшой треск и все машина завелась работает доезжаю до работы вечером заводить а аккумулятор сел приходиться с толкача либо он раз нормально провернет то заводится а если не успел с первого раза то все можно расталкивать вот че делать не знаю???? а еще машина иногда кипит то нормально нормально а то постоит по тарахтит и ппц забурлила антифриз из бачка фантаном! ВАЗ 21083 1993 года выпуска карбюраторная!!!

Бродяга******* Дневной****

Кап ремонт. Убито всё.

Светлана

ээээ. . на 2108 электро замок багажника ?
А то, что кипит, скорее всего радиатор забит, если не мененый и старый.. . помпе не продавить ..

А вообще такие ведра старые надо на месте смотреть, там может быть "Кулибинами" всё переделано и "апгрейжено" 🙂

У самого 21043 была 92г. в. знаю, проходили )

Ол
Ольга

Если бурлит и фонтан, значит не охлаждается. Проверяйте предохранители на пропеллер. На счет нагрева клеммы, явная причина замыкания. Как говорите нагревается замок, он так понимаю с кнопки открывается или как? Отрежьте провода от него и потом посмотрите как будет...

Михаил Володин

Ой, всё сложно.
Как владелец ваза 21099 того же года говорю. .

Ну во первых у таких старых жигулей проблемы с проводкой, это к гадалке даже ходить не надо.
Значит для начала проверь провод от аккума на корпус, клемы и прочую проводку в пределах видимости.

Чтобы не кипела тачка, надо сделать следующее шаманство, а то бишь исключить воздух в системе.
Находишь бугорок и передним правым колесом заезжаешь или поддомкрачиваешь, заводишь и гоняешь движок, до того момента, как термостат на внешний круг пойдёт. Крышку бачка с тосолом скручиваешь и доливаешь тосол, от туда выходит лишний воздух
В крайнем случае сливаешь весь тосол и по новой заливаешь как положено.

В третьих, нельзя пускать всё на самотёк. Термодатчик не панацея.
Я вывел кнопку включения вентилятора на панель и теперь проблем не знаю. Чую, грееться, включаю. И всё. как вывел кнопку. ни разу пока ни кипел. .
Делать просто, пол часа ебли. . .

Да, кстати, комм товарища "миами_зам " почитал, возможно и помпа наёбнута и радиатор забитый не исключен...