Александра Пименова

подскажите кто знает. вн.

вчера врач поставил диагноз астигматизм глаза, может ли это быть связанно с тем, что я много времени провожу за компьютером, и могу ли быть теперь за компьютером вообще?

Nastena

Я всю жизнь живу с астигматизмом. И ничего. Ношу обычные контактные линзы, про него и не вспоминаю. Про фильмы в D 3 первый раз слышу. ( плохо мол) Да и так ли часто мы их смотрим?

В детстве выписали очки с учетом астигматизма линзами. Это не смертельно. Есть специальные антибликовые очки. А если за компом сидишь в свободное время более 4 часов - это уже зависимость. ) Есть лютеиновые добавки для зрения, но астигматизм они не лечат.

Ал
Александр

господи у кого его нет

Екатерина Петриченко

Можно, но дозировать нагрузки. Нельзя фильмы смотреть в 3d