Наталия Килина

телефон перестал видеть карту

у меня андроид DNS s4509 при установке игр, игры не устанавливаются на карту в итоге занята вся оперативка, в инете увидет статью о замене местами внутреннюю память на внешнюю попробовал в итоге провал не видит карту пробовал другую тоже не видит, в диспетчере файлов пусто, на нём с завода должно быть 4 гига родной и 1 гиг оперативки а было 2 гига родной и 500 мб оперативки и вот после этой замены в памяти стало сисремной 1.97 гиг родной не стало и карту перестал видет, пробовал скинуть настройки через рековери, настройки скинулись а память нет, подскажите что можно сделать, и можно ли его переустановить если он не видит карту, и при подключении к компу тоже ничего нет точнее не подключается так как нет родной памяти и не читает карту

Надежда Нестерова

Была такая же проблема. Делал то же самое. Переписка файлов - дело очень опасное. Скачай себе Total Commander. Только это приложение может увидеть твою карту даже если система её не видит. Перед перепиской файлов либо делай копию этого файла, либо делай скриншот. Лучше и то и другое. Я решил проблему методом тыка. Долго пытался менять местами слова, долго перезагружал, и в один прекрасный момент он её прочитал. Точно помню, что сначала в первой строке sdcard0, потом MicroSD, потом sdcard1. Но помни - у нас разные устройства и система. Всё делаешь на свой страх и риск. А если надо освободить немного памяти - перемещай видео, фото и музыку на карту памяти.