Александра Решетникова

Не таким ли образом складывается огромный ВВП Америки?

Первый фонд продает второму свои акции по 100$, второй фонд продает третьему свои акции по 100$, третий фонд продает первому свои акции по 100$. ВВП Америки увеличился на 300$ помноженные на количество акций, хотя акция каждого фонда реально стоит 0$, поскольку вся капитализация складывается целиком из чужих акций, по 10 раз перекупленных.

Менянезавут Самаприхожу

Процент на процент процента, виртуальные деньги не обеспеченные ничем.

Эмиль Ибрагимов

Примерно так и есть, только посложнее на порядок

Ольга Дудова

Вплоть до учёта заработка проституток.

Юлия Жуковецкая

Это уже давно не новость, потому весь мир хочет перейти на другую валюту, что американцев особено злит, у них не будет возможности сидеть на шее у всего мира за счет доллара.

Светлана Саввина

ВВП у них нарисованный. Фикция. Страна по факту жрет больше, чем продает, но при этом самая богатая.. . А потом кризис, долларовый коллапс и нехватка нефти, войны и тд

Ринат Нурбаев

Да-с, именно-с так, как в МММ - типо нет проблем, но проблемы потом всем...

Мадина

Эбола все спишет....

Марат Алмашов

)))) Вы описали движение их капиталов .Кстати перепродажа долгов на долговом рынке недвижимости в США привело к кризису 2008 года, когда лопнул этот пузырь Так что это может еще раз привести к кризисам и ударам по экономикам других стран завязанных на долларе

Mihail Bukov

Не завидуй НИЩЕБРОДАМ ...
Не далее, как в НАЧАЛЕ 2015 года -- гиббон ОПЯТЬ будет просить КОНГРЕСС утвердить ВНУТРЕННИЙ долг сша и разрешить "клепать" НОВЫЙ ...