Артём Пышкин

Каким образом дома можно сделать компас?

Лика Лика

Намагничиваешь один конец иглы магнитом (около минуты) , второй - обжигаешь огнем (таким образом размагничивается) . Иглу кладешь на что-нибудь легкое (типа пенопласта) и в воду. Игла повернется намагниченной стороной на север.

Влад Востриков

Налить в стакан воды по самые края и на поверхность аккуратно положить тонкую иголку, булавку.

Даниил Ревякин

Намагничиваете иголку, берете блюдце с водой, кладете бумажку на воду, на неё иголку. Будет вам компас.