Елена !

В каких странах находится наибольшее количество исторических церквей

Жанбу Калбаева

Смотря какие церкви
Православные - больше всех в России
Католические - Италия и Испания
Протестантские - Германия

Анастасия Пивоварова

Церковь - это устройство Бога. Это не здание и не храм, а это собрание детей Божьих, вступивших в завет с Богом посредством водного крещения, ставшими членами Церкви, где глава - Иисус Христос, а члены Церкви друг другу братья и сестры по вере, Бог - Отец. Нужно просить духовного крещения и стараться исполнять то, что написано в Библии - Новый Завет.

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:25)

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф. 16:18,19)

В Библии написано, о том, что кто любит Бога - тот исполняет Его заповеди. Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников. Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?