Аня Гармашова

Может ли быть авто радиактивным если ввезен из японии? На таможне проверять должны как нибудь?

Жанна Галькевич

если тока бездоковый или распил и ввезен контрабандой.

Айсулу

На таможне радиационный контроль обязателен. Через такую здоровенную рамку проезжают все. И люди, и автобусы...

Катюшка

во владивостоке все гоняют на японских и никто ещё лучевой не заразился

Кристина

Там три раза все проверяют и у нас и у них, там это исключено.

Ел
Елена

Это последнее, чего нужно опасаться, когда покупаешь авто из-за кордона, в том числе и из Японии.

Вот пошлина, которую ты заплатишь - это да, реально страшно.

Ну есть вариант, что там грохнули кого-нибудь. Или машина тонула. Или была разбита\распилена, а потом восстановлена нашими предприимчивыми земляками.. .

Хотя это всё больше к американцам, у японцев обычно всё тип-топ.

Плюс, на границе радиационный контроль идет бай дефолт...