Sole Abdulloev

в японии выловили сильно радиактивную рыбу .. НО я не понимаю .. если радиация

вредна и от нее умирают то как рыба столько времени живет с этой радиацией превышающей норму в 7 раз?

Юрий Николаев

Чем существо проще, тем оно лучше переносит экстремальные условия - это во-первых.
Во-вторых, нормы у нас установлены настолько далёкие от опасной дозы, что можно даже такую рыбу есть.

Марина

От радиации умирают не сразу. Даже при очень сильном заражении можно прожить длительное время.

Галина Ярмоленко

некоторые организмы от радиации не умирают, -они её накапливают и мутируют, делаясь отравой для других