Ol
Olesya

если куклу купить в японии-в токио. тоже будет с радиацией? или нет?

Наталия Кудинова

не всегда. смотря какой район

Ти
Тина

В любой части земного шара имеется радиация, только уровень разный. Узнай какой уровень радиации считается нормальным, НО все японцы имеют дозиметры и проверяют фон. Так что самое правильное будет это купить дозиметр.

Фанис Фехретдинов

Не парься, весь бывший СССР до сих пор какает кирпичами по поводу Чернобыля, а сколько лет уже прошло, японцы это не наши дураки которые простых солдатиков из ближайшей части посылают в одних противогазах пожар на станцию тушить, они быстро и четко среагировали на проблему, не дав ей распространиться.

Александра Распертова

Нет!! !
Карту глянь! Где Токио, а где Фукусима....

Александр Кузнецов

Япония не Россия, там с радиацией уже почти справились, но если сомневаетесь то там или в аэропорте можно проверить предметы на радиацию.

Наталья Крутышева

Будет с радиацией.
Если куклу купить в Москве, Гонконге или Урюпинске - она всё равно будет с радиацией - естественный радиационный фон.

Сергей Платонов

купить в токио, а сделана рядом с фукусимой. Думать нуна!