Морсик

Я хочу приобрести автомобиль Москвич 412.

Скажите пожалуйста. Я хочу приобрести автомобиль Москвич 412 у несовершеннолетнего хозяина, который как я думаю покупал его без оформления авто на себя и без постановки на учёт. У него даже прав нет! Старый хозяин который вписан в ПТС неизвестно где. Как мне переписать авто на себя без поиска старого хозяина? И возможно ли это сделать легально???

Олег Тутаров

Это невозможно без старого хозяина... По закону купить не получится... Только незаконными методами. (поддельный ПТС/перебивка номеров... ну и всякая другая байда)... Проще поддельную доверенность сделать. (имхо)...

Роман Бриленко

полу легально. нужно просто узнать паспортные данные хозяина и выписать самому себе ДКП

Данчик Макарова

не связывайся.. вот что найди с документами-не создавай проблем себе и другим

Виталий Найпак

Не рискуйте! Здесь целая куча "подводных камней"... Первое: с несовершеннолетними запрещено производить акты купли-продажи. Если будет доказано совершение акта - купля-продажа будет аннулирована. Соответственно Вы потеряете деньги.
Второе: машина купленная неизвестно как. У Вас есть гарантия что на машине не числится задолженность по оплате транспортного налога? Кто будет платить? Скинется всё на Вас!
Третье: при оформлении купли-продажи и прав владения на авто потребуется представить хозяина авто. Этот несовершеннолетний не может никак представлять хозяина. Даже если у него есть генеральная доверенность на это авто. Он НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ!
Четвёртое: при оформлении купли-продажи переоформление на всех хозяев (бывших) потребует финансовых оплат. Кто будет платить за это?
А теперь просто подсчитайте. . .сколько всё это выйдет? Стоит ли эта машина столько чтобы за неё платить?
И ещё... стоит ли брать такой раритет? Если не изменяет память, М-412 снят с производства примерно в 1978 году. Если Вы уж так хотите Москвич, то рассмотрите вопрос о приобретении АЗЛК-2140. Эти машины выпускались до 1989 года. В настоящий момент на них есть достаточное количество запчастей. . .пока. А М-2140 - это тот же М-412, только с изменённым кузовом и более модернизированный. 412-й выпускал Ижевский завод, а 2140 - завод Ленинского комсомола (г. Москва) .
Если будут какие-либо вопросы, задавайте в личку. Я эксплуатирую уже второй по счёту М-2140.