Даша Кузнецова

Вот у нас развод. Могу я попросить все судебные расходы возложить на меня? Или суд в любом случае поделит поровну?

Вот у нас развод. Могу я попросить все судебные расходы возложить на меня? Или суд в любом случае поделит поровну между мной и женой? Есть ли такой закон?

Улугбек Эргашев

А с чего вдруг такое благородство? Суд возложит судебные расходы пропорционально объёму удовлетворённых требований.
Но Вы можете заключить мировое соглашение, в котором вправе прописать свой порядок возмещения расходов.

Илья

Можешь взять на себя как истинный джентльмен.

Денис М

а что за судебные расходы при разводе (если только нет раздела имущества)? *
госпошлину заплатили перед подачей иска- и всё.

Или слишком много фильмов насмотрелись?

Алексей Рыбин

Судебные издержки по разводу- 400 р госпошлины и то с того кто иск подает. Если иск подавала жена, то можете ей возместить 400 р при желании.

Наталия Шилкина

впервые встречаю такого благородного мужчину на ответах...

Сергей Матросов

А ты НЕ заявляй о их взыскании, 400 р. госпошлина это копейки.

Ал
Алексей

Можешь взять на себя.