Ан
Антон

относятся ли к судебным расходам в арбитражном суде?

подлежат ли возмещению в качестве судебных расходов дополнительные выплаты по договору оказания услуг штатного сотрудника

Татьяна Маркина

О каких услугах конкретно идет речь и о каком сотруднике? Если речь о штатном сотруднике-юристе компании, то представительство в судах-это и есть содержание его трудовой функции за выполнение которой ( в том числе) ему платят зарплату. Если, согласно трудового договора с данным сотрудником вознаграждение за представительство оплачивается отдельно, сверх установленного размера оплаты труда, по факту наличия судебных заседаний в месяце и участия в них работника-то да, подлежат.

Олег Харченко

Нет, есть сто тысяч разъяснений по данному поводу