Геннадий Орлов

Взыскание за судебные расходы

Бывший муж подал на раздел имущества и требует взыскать с женщины с ребенком судебные расходы. Госпошлина и юридические консультации. Как можно опровергнуть и отказаться?

Ал
Александр

Без юриста практикующегося на семейных делах вам в суде делать нечего. Адвокат - это тот же юрист, но со статусом адвоката и он вправе работать и по уголовным делам в отличии юриста без статуса.

Виктория Андреева

Кто проиграл, тот и возвращает расходы. Вот и вся философия.

Ольга Трущенко

Так я правильно поняла что у Вас уже решение есть по делу? или он сразу в иске указал что просит взыскать госпошлину и услуги представителя?

Надежда Франтова

Муж начал делить имущество через суд и выиграл. За незнание Законов надо платить.... Вот на консультации опять же через суд оплату можно убрать.... Но, сами этого не сделаете, нужен юрист ( поясняю, юрист подешевле)....

Елена Шарова

Вполне можно не признавать в качестве суд. расходов отдельно юр. консультации...

Ольга

а а а а а а

Настенька Стервочка

Что опровергнуть и от чего отказаться?