Ка
Катик

В какие сроки должен прийти судебный приказ о взыскании алиментов?

Я подала заявление в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа. Через 5 дней мне пришло письмо - судебный приказ о взыскании алиментов. Написано, что решение принято в мою пользу и муж должен выплачивать четверть заработка. Подскажите, что делать дальше? С момента подачи заявления прошло уже 2 недели, а ни к мужу, ни к нему на работу такое письмо не приходило.. . пришло только мне...

Aлексей Жуков

Почитайте ст. 128 ГПК РФ, выше вам её указали. Если возражений на СП не поступит, то забираете СП у мирового судьи и уносите судебному приставу-исполнителю. Пишите заявление о приёме СП, и куда вам перечислять деньги. Пристав в течении 3-х дней после получения СП обязан вынести Постановление о возбуждении исполнительного производства, либо об отказе. Постановление обязан вручить или выслать вам и БМ. Пристав уже сам направит его по месту работы БМ и т. д. Ознакомьтесь с ФЗ Об исполнительном производстве, очень вам нужно это сделать.

Иришка Войнова

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Дарья

До медвежъего рёва птички колибри

Анна Пестова

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Дм
Дмитрий

просто пока его не нашли .судебные приставы они такие не расторопные. сами все отнесите к судебным приставам (данные где он есть) и в организацию мужа.