Юлия Дунаева

Судебный приказ по алиментам.

Как заставить бухгалтерию БМ принять судебный приказ?
Отказывают потому, что приказ не является исполнительным листом и отправляют к приставам.
И еще говорят, что БМ должен написать заявление о том, что не возражает против удержания 1/4 ЗП.
Спрашивается, зачем тогда приказ? На что ссылаться?

Лана Касенкина

Проще доказать теорему Ферма, чем доказать бухгалтеру что исполнительный документ это не только исполнительный лист. Обращайтесь к приставам, так будет быстрее. Ну хорошо, получите вы письменный отказ бухгалтерии, дальше что? Пойдете в суд обжаловать этот отказ? И теперь прикиньте сколько потеряете времени.

Сергей Куликов

Читаем ст. 9 ФЗ "Об исполнительном пр-ве":
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
Алименты - периодические платежи. Это нововведение с февраля 2008 года, как правило не практикуется. Подайте с/п в отдел приставов по месту жит-ва БМ, приставу скажите, гду он работает, и он нарравит сп по м/р БМ. ВЫ делаете проблему на ровном месте, идите в отдел суд. приставов

Роман Селивёрстов

на сколько знаю, исполнительный лист по алиментам приходит по месту работы, вот и все! во сяком случае у меня было именно так

Анастасия

получите письменный отказ.

Татьяна Князева

ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;
6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
7) постановления судебного пристава-исполнителя;
😎 акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;
9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге.
(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 № 306-ФЗ)
С судебным приказом к приставу.

Наталия Зарубина

да отнесите вы его приставам и пусть онр перешлют его ему на работу
бИдите к директору и сдайте под роспись-пусть зарегистрируют как входящуу документацию
Эта бухг не умна - она не имеет права его не брать и ничье согласие не нужно-она обязана удержать по приказу алименты!!!!