Анна Петрова

Как правильно написать отвод на заявление о взыскании судебных расходов?

Как должно выглядеть возражение и несогласие в связи с неразумной ценой услуг на представителя? мне как виновной стороне не был предоставлен договор и акт оказания услуг. Я не знаю существует ли он? Квалификация юриста явно сомнительна - в прошлом мошенник, подделавший решение суда, за что был лишен юридической практики (информация взята из интернета - статья в газете) . Сейчас занимается сделками с недвижимостью и представительством в суде. Часто првлекается к ответственности по ГПК (Неуплата алиментов, долги за коммунальные услуги и т. д....) . да и обвинение было явно сфальсифицировано, т. к. лжесвидетели дали показания, что явно изменило суть телефонного разговора с начальницей истца. То есть обвинили ни за что, еще и суд/расходы на меня хотят повесить. Каким документом в суде аргументировать, чтобы суд отказал истцу по заявлению о взыскании судебных расходов с меня?

Евгений Ильянов

Никаким документом в суде не аргументировать. Проигравшая сторона должна возместить судебные расходы.
Суд сам установит разумность взыскиваемых расходов. Представителем в суде может быть любой человек и суду не интересна его биография.

Ма
Машулька

В центре листа "ОТВОД" снизу подпись ))

Yula Bobrovskaya

отвод судье подается если судья ранее участвовала в рассмотрении дела - это если судью поменять надо

Отзыв вам надо подать либо возражение

Сергей Давлетшин

В каждом субъекте федерации имеется адвокатская палата, которая своим решением определяет стоимсть оказываемых услуг в регионе.

Как правило она завышенная, и поэтому при возражении о разумности судебных расходов на представителя необходимо заявлять все что ни придет в тголову, ведь разумность - это решение судьи в каждом конкретном деле.

Это и сложность дела, и кол-во назначенных судбных заседаний, и квалификация представителя.

необходимо в ход-ве об уменьшении судебных расходов заявлять максимальное кол-во оснований