Марина Иванова

«Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает»

(Евреям 11:6).

Но как еще миллионы людей обретут веру в Бога? В послании к Римлянам Павел спрашивает: «Как веровать в Того, о Ком не слышали? » (Римлянам 10:14). Позаботится ли Иегова о том, чтобы они услышали?

Дмитрий Струков

Из сказанного видно, что нужны проповедники. Иисус показал, что они будут вплоть «до скончания века» (Матфея 24:14; 28:18—20). Проповедование — это важная часть Божьего замысла, и благодаря этому люди могут научиться призывать имя Иеговы, чтобы спастись. Даже среди тех, кто исповедует христианство, большинство не делают ничего, чтобы чтить Божье драгоценное имя. Многие считают Иегову частью таинственной Троицы, отождествляя его с двумя другими ее составными частями. Много и таких, о ком говорится в Псалмах 13:1 и 52:2: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“». Если такие люди хотят пережить приближающуюся великую скорбь, они должны знать, что Иегова — живой Бог, и понимать, что означает его имя.

Любовь

Вера без исполнения заповедей - пустой звук. Пшик.
Ну верю и что. Бесы не то что веруют, а знают. И что?
У протестантов кстати такая фигня.. достаточно веровать и все, типа спасутся. Глупые люди.

Елена Евдокимова

...несомненно, но нановерблюды проходят игольное ушко дорого+

Юрий Селиванов

Без веры Библия не откроется. так и останется странной загадкой за семью печатями-замками. Без веры невозможно познавать все тайны которые хранит Библия.

Сергей Курченко

За всю жизнь, человек не может, не услышать про Бога, и лишь его выбор-попасть в рай или в ад

В:
Виктория :)

Вера это милость самого Бога .Если Бог даст эту милость человеку только тогда он уверует .А пока тысячи косящих под верующих посещают церкви или просто носят крестик и я типа верующий.

Надежда Родионова

"Угодить"... Мне!
Есть ЧЕЛОВЕК! Не раб. Божий...

Ки
Кирилл

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и
ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Пс. 18. 2...

... Моисей говорит: "Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным". А Исаия смело говорит: "Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне". Об Израиле же говорит: "целый день Я простирал руки Мои к народу
непослушному и упорному". ..Рим. 10. 19...

Лизачка Колесникова

Нужно проповедовать Евангелие на улицах, на работе по возможности, знакомым, соседям.. .

Га
Гайк

Зачнм Богу это? Чтобы в него верили?