Надежда Макутина

Какую помощь обещал Иисус своим ученикам и почему они нуждались в ней?

Андрей

ИИСУС знал, что его ученики не смогли бы своими собственными силами совершить все, что он им повелел. Если учесть, какого размаха должна была достичь их проповедническая деятельность, а также то, насколько были сильны их противники и слаба их плоть, то становится ясно, что они нуждались в силе, превосходящей человеческую. Поэтому, перед тем как вознестись на небо, Иисус заверил своих учеников: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деян. 1:8).
Это обещание начало исполняться в Пятидесятницу 33 года н. э. , когда святой дух наделил учеников Иисуса Христа силой, позволившей им наполнить Иерусалим благой вестью. Никакие противники не могли остановить дело проповеди (Деян. 4:20). «Все дни до завершения этой системы вещей» верные последователи Иисуса, включая нас, очень нуждаются в той же самой силе, исходящей от Бога (Матф. 28:20).

Azamat Ablakulov

...он открыл дверь, а теперь и она закрыта!

Ульяна Богданова

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Кирилл Кириллов

Духа Святого :"Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден. "
от Иоанна 16:7-11

Ев
Евгения

Иисус послал Святого Духа от Отца Его, тот кто верит истинно в том теперь пребывает Дух Святой

Наташа Мишкина

- духовный живет по Духу, «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины,