Alima Bakirova

ТСЖ не заключает договор с банком и поэтому банк берёт комиссию когда платишь. Как еще можно платить, чтоб без комиссии?

Какие способы есть платить за квартиру без комиссии, если ТСЖ договор с банком почему-то не заключает?

Роман Поздняков

без комиссии наличными в кассу тсж

Геннадий Савченков

Никаких. Банки бесплатно не работают.

Irinka Gosteva

Плати непосредственно в кассы ресурсоснабжающих организаций.

Алена Еськова

Сейчас все банки берут комиссию. Газ и электричество - без %.

Лена Вечкилёва

Без комиссии принимают в "Связном" , "Билайн" т тому подобных местах ( в Москве). . Мелочь за телефон, электричество плачу там. . Кварплату в Сбере за 2%, в Мособлбанке за1%.. Мособлбанк был на волосок от банкротства летом..

Юрий Селивёрстов

а через терминалы в банке, в том же сбере, разве нельзя, комиссии при этом нет

Konstantin Popov

есть такой Бинбанк кредитные карты - пусть ваше ТСЖ заключит с ними договор - они за это денег не берут и платите через Интернет за все без комиссии

Юрий Мотр.

Никак.

Комиссию банки брали всегда, просто до некоторого года ее включали в квитанцию. От этого в народе утвердилось мнение, что можно в принципе платить без комиссии.

Даже если Ваше ТСЖ заключит договор, комиссию будут брать с ТСЖ, а ТСЖ все равно возьмет с Вас ибо у ТСЖ деньги из воздуха не берутся, а появляются от членов ТСЖ.

Так не все ли равно когда заплатить.