Алексей Егоров

штраф висит, квитанций нет, долго продержусь?

с 09.09.01.2013 01.2013 21:260909.01.2013 21:26.01.2013 21:26

Серёга _____________

Если приставы не дергают, то спи спокойно, через два года штрафы автоматически списываються

Борис Тарханов

заплати через сайт госуслуг

Андрей Воробьев

Вариантов несколько, но я за то что бы не платить и вот почему:
1.Если квитанцию выписали на месте

- ждем письмо от СП

- перед походом в СП бежим платить

- СП показываем оплаченную квитанцию и ни на что больше не подписываемся

2.Если штраф от радара

- ждем письма на почте, когда придет, Вам извещение в ящик кинут

- игнорируем его (забиваем и просто не идем) получается что по факту Вы его не получали, а соответственно и дело производство СП начнут только с момента Вашего официального извещения.

3. Вас остановили ДПС и пробили Ваши водительские по компьютеру

- они Вас везут на административку,

- Вы там сообщаете что Вы все оплатили и это недоразумение какое-то

- Судья предоставляет Вам возможность предоставить доказательства и переносит суд на другую дату

- Вы пробиваете свои права через базу ДПС и онлайн оплачиваете все штрафы

- На суд приносите чеки и квитанции об оплате

- Дело закрыто за отсутствием состава. (соответственно и дополнительные штрафы за своевременную неуплату на Вас не наложат)

4.В телефон ставите напоминание после каждого штрафа + 2 года и в день истечения срока празднуете как праздник (гуляете на всю сумму штрафа)

5. Если собрались заграницу то платить по любому и желательно самому проверить наличие неоплаченных долгов. Потом что бы не было неприятностей в аэропорту.

Удачи. Аккуратнее на дорогах. И ни когда не забывайте что при составлении протокола, можно написать что вы не согласны втихаря и неразборчиво и гаишникам об этом не сказать. Так как если вы были не согласны они должны были взять у вас объяснения на месте, пригласить очевидцев и свидетелей и приложит эти документы к протоколу, потом направить на административное слушанье куда вас вызовут повесткой. А раз этого нет то они просто подотрутся этим протоколом. Вот так то...

Яш
Яшка

с октября этого года неоплаченные штрафы будут удваиваться и далее пени .пени.. . и теперь не 500 р небольшое превышение от 20 км ..а 1т р и превышение от 10км... государство содержит НАЛОГОВУЮ службу не для подарков народу.. а для изымания последних грошей... оплати и катайся с удовольствием. удачи