Anar Ismailov

скажите пожалуйста куда обратиться если человек не виновен и его содержат под стражей ни зачто.

Макс Стрельченко

По закону - в прокуратуру.... Но ! -Законы у нас не исполняются...

Ев
Евгений

Обжаловать постановление о заключении под стражу в порядке ст. 97, 99, 100, 108, 127, главы 45.1 УПК РФ в ТРЁХДНЕВНЫЙ СРОК.
Невиновных под стражу НЕ ЗАКЛЮЧАЮТ.

Второй ответ неграмотен.

На
Наталья

Как говорил Глеб Жеглов -"Виновного без вины не бывает! ". Это Вам кажется, что ни за что, а вообще нужно очень постараться, чтобы тебя до суда содержали под стражей

Жека

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации
и исполнением законов, действующих на её территории. Прокуратура
Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные
федеральными законами. Полномочия, организация и порядок деятельности
прокуратуры Российской Федерации определяются федеральным законом «О
прокуратуре Российской Федерации»
Прокуратура осуществляет свои полномочия независимо от органов
государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти, не
относится ни к одной из ветвей власти.