Антон

Оскорбитесь, если Вас назовут безденежным?

Тома Калимулина

С чего бы... .
Содержание которое даёт государство за прошлую безупречную службу как раз подходит под это определение....

Алексей Шанов

Нет. А что в твоём понятии"денежный"? Денег никогда не хватает, любой олигарх подтвердит.

Эльмир

нет... у меня нет денег...

Оличка

Нет это правда

Ольга Шевченко

на правду обижаться глупо

Толибек Эшонкулов

это не принесёт нам скорбей.

Илья Пролыгин

В жизни бывает всякое, и даже у самых обеспеченных людей может быть финансовый кризис, ничего в этом страшного, тем более позорного нет. Главное, не опускать руки, а продолжать взбивать масло.
http://fs99.ru/article/kak-privlech-udachu-bogatstva-v-fen-shuy.html

Анечка Якубенко

нет, соглашусь и счет оплачивать не стану

Юлия Титова

А кому какое дело до моего кошелька?)

Павел

велик могучий русский язык
существуют оттенки значения
оскорбиться на слово безденежный невозможно - это слово самое мягкое
в его синонимичном ряду - бедный, нищий, нищеброд, скудный, несчастный, жалкий, неимущий, малоимущий, небогатый, нуждающийся, малообеспеченный, необеспеченный.... Впечатляет?
Сказать "безденежный" может только доброжелательно настроенный человек.