Алексей Бученков

вопрос.. . Дайте рецепт быстрого посола малосольной красной рыбы

Анастасия Комарова

Кета (или другая красная рыба, скумбрия или селедка) — 0,5 кг; Соль — 1 ст. л. ; Сахар — 1 ст. л. ; Лавровый лист — 5-6 шт. ; Растительное масло;
По желанию: Лук репчатый — 1 небольшая головка; Чеснок — 1-2 зубчика; Пряные травы: базилик, орегано, мята: по щепотке; Лимон — небольшой

кету потереть терочкой или ножом, очистив от чешуи. Промыть. Обрезать плавники и хвост (или голову) . Отделить рыбное мясо от костей (филе хорошо отделяется у чуть подмороженной рыбы) и снять шкурку (кожицу) . Нарезать крупными кусочками, со стороной 4-5 см; выложить на дно банки лавровый листик и укладывать в банку очень плотно, слоями: сначала рыбу, пересыпая ее смесью соли и сахара и пряностями, кольца лука и кусочки чеснока, потом снова лавровый лист. Сбрызгивать каждый слой рыбы капелькой лимонного сока. Сверху залить свободное пространство растительным маслом. до утра — в холодильник (примерно на 12 часов) . Потом — ловите кайф.

Виктория С

филе семги или другой красной рыбы режешь сразу на ломтики (легче резать подмороженную рыбу) кладешь в емкость и заливаешь рассолом: на 1 стакан воды 2 столовых ложки соли и 1 столовую ложку сахара. если разводишь в горячей воде, то рассол нужно остудить. рыбу залить на 20-30 минут, чтобы вся покрыта была. потом слить через дуршлаг и можно угощаться. быстрее и проще некуда.

Сергей Смагин

Кулинария. Электронная энциклопедия 1.5 https://yadi.sk/d/JBpPeKv9c7puY

Иван Прасолов

Малосольный лосось готов уже через 10 часов и всегда радует хозяев и гостей! Ингредиенты: ●Филе лосося. ●Соль морская 1-1,5 столов. ложки●Сахар 1,5 чайн. ложки●Укроп сухой или свежий 1 чайная ложка (сухого укропа, а свежий на глаз, мелко нарезать и посыпать филе рыбы. Приготовление: Берем филе, аккуратно промокаем рыбу бумажной салфеткой. Морская соль - 1-1,5 столовая ложка- посыпаем филе. Сахар-1-1, 5 чайная ложка. Укроп-можно сухой-1 чайная ложка. Заворачиваем рыбу в вощеную бумагу или бумагу для запекания и кладем в холодильник. Через часа 4-5 переворачиваем рыбку на другой бочок. Через 10 часов рыба готова. Соль, которая не впиталась просто стряхнуть. Филеровочным ножом разделываем на красивые тонкие кусочки. Перед подачей на стол сбрызнуть соком лимона.

Ляззат Чаймердинова

Я всегда солю: на одну часть соли 2 части мёда или сахара. Натираю весь кусок и кожу тоже. Легкий гнет. Как появится рассол - в холодильник. Хотите быстрее - режьте кусочками, но не мелко.

Ольга Коптелова

солю по вкусу чаще всего это горбуша (желательно размороженная) -перчу немного... укладываю слой рыбы в кастрюлю небольшую, затем лук кольцами+чеснок мелко нарезанный... так выкладываю все ингредиенты пока не закончатся... заливаю подсол маслом, ставлю блюдце, на блюдце 2х литр банку с водой для пресса... все убираю в холодильник на 2 часа... все готово..

Ма
Малаша

на 800гр рыбы 4 ст. л соли+4 ст л сахара+черн перец+мята сухая на кончике ножа. Рыбу ксочками все перемешать и под гнет на 2-3 дня. затем слить рассол который появится залить маслом чуть чуть.