Ирина

при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер и втягивающее реле, думал на аккумулятор, взял у знакомого другой

акб, но все так же, ваз 2109

Екатерина Кречетова

Меняем втягивающее

Алексей Клименков

Может банально прозвучит, но ты пробовал по стартеру стучать при запуске?

Ирина Панченко

Таблетка на стартере накрылась. Возможно.

Саррарина Коверницына

Посмотри маленький провод который одевается на втягивающее реле стартера - не слетел ли или может сгнил .Попробуй физически стукнуть по втягивающему реле в момент когда ключ повернут на старт ( попроси знакомого ) Если начнет работать стартер - замена втягивающего .

Оксана Самойлова

а реле стартера щелкает? начни с замены реле стартера если оно щелкает, и прозвони красный провод от реле до статера

Дмитрий

Зачем стучать по втягивающему, если можно отверткой напрямую стартер коротнуть? Крутит - втягивающее менять. Не крутит - ремонт или полная замена стартера. и ключом не надо дрыгать при этом.