Анжелика Карягина

ПОГОДКИ... ЭТО ТРИНДЕЦ ИЛИ СЧАСТЬЕ???

Лично Я никогда бы не решилась на весь этот кошмар. У меня есть один маленький ребенок и наличие 2 го мне даже в страшных снах не снится.... Я сразу сказала всем в случае чего я сделаю аборт (НО постараюсь всеми силами и не силами этого не допустить) чтобы не убивать невинного человека.
Моя сестра родила 8 месяцев назад, рожала жутко (16 часов) +ко всему у нее сын очень не спокойный. Она забеременела неожиданно (уже 5 й месяц), плакала хотела сделать аборт, но ее начали тут же все отговаривать (хотя при этом от бабушек помощи мало) решила оставить. Сегодня она разрыдалась при мне, сказала что не хочет этого ребенка, что дура что послушала тогда ВСЕХ, почему не сделала аборт. Мне ее стало жалко, потому что я не представляю как это, один везде лезет, второй на руках, если они начнут вместе орать, их надо обоих покормить, уложить спать.... и много еще всяких трудностей. так же придется покупать двойную коляску, с ней таскаться по этажам, у них нет лифта. Короче в рождении второго ребенка я вижу одни и одни только минусы.... и то что они потом будут дружить это не всегда правда. Я знаю много знакомых, у которых дети дерутся и не дружат вообще. Я не призываю всех иметь только одного ребенка. Но рожать погодок... Господи это же как надо решиться на это?? ?

У кого погодки, поделитесь опытом, только пишите правду. И хочу послушать тех, кто бы никогда не родил погодок и почему.

Наталья Лайцева

погодки это ужас, никогда бы не стала спецом так беременить, а если бы случайно то всё равно поскакала бы на аборт

Роман Суриков

ну и дуру вы с сестрой. видимо и детей своих не любите. если бы любили, то глупых вопросов не задавали.
извините если бы у вас близнецы родились бы, то вы бы только одного из роддома взяли бы???

Д&
Дарья &

для меня триндец.. во-первых, за первым нужно смотреть, а тут второй, это вообще не отдыхать чтоли, да и организм еще не восстановился, нее я себя люблю

Александр Кириллов

Какая вселенская глупость у вас в голове, жесть просто. Вон они . мои погодки, в зомби играют. смеются - мальчик и девочка 6 и 5 лет. Им весело, они всегда вместе. Старшенькая -то в школу ушла, да она и постарше их немного. А эти как двойняшки, всегда вместе. Посуду моют, мультики смотрят, играют, мир изучают. Да они разные, сын мечтает стать палеонтологом, а дочка художником. Ему нравятся динозавры, ей принцессы. Конфликты бывают крайне редко. Кстати бабушек, дедушек, нянек всяких у меня нет и не было. Старшей 10, она помогает. Недавно младшую к зубному врачу водила, она у нас трусишка - старшенькая пошла с нами в качестве группы поддержки. А ведь ей 4 года было, когда сын родился, а когда младшенькая ещё 5 не исполнилось. Если думать только о своём комфорте, сиськах и мужиках, то не надо никого рожать вообще, ну живите вы в своё удовольствие, чего кошмарами-то маяться.

Екатерина Скачкова

Я тоже считаю что это тяжело без поддержки бабушек. У моих разница в 10 лет 12 и 2 года сейчас. Очень довольна таким разбегом. Хоть в туалет есть возможность сходить одной, а не с малышом:)

Дианова Ольга

у нас сейчас дочке 10 месяцев и опять забеременели)) ) тяжеловато будет я думаю, особенно мужу, если опять девчонка родится ))))

yu
yuliyafedoseenko

Это или наглый троллинг, или полный тупизм (я про ваше мышление насчет собственных детей).

Natashenka Lebedeva

Это счастливый трындец.

Ивона Шварц

Для меня это трындец какое счастье, не хочу на долго из жизни выпадать, а так быстро отрожалась и все. Не получается (((

Алишер Назаров

Для меня трындец! Вечный шум и фигуру восстановить толком-то не успеешь да и потом времени не особо. Я хотела бы минимум года два между детками

Катя Васильева

это СЧАСТЬЕ... очень повезло вашей сестре что рядом оказались такие родственники, которые верно все подсказали... может быть будет чуть трудно первое время, но это пройдет... а детям будем очень хорошо вместе расти

Baba.nina Pixto

Ваша сестра большач молодец, счастья ей!

Наталья Тормосина

Я тоже не понимаю когда рожают погодок. Считаю что по любому один из детей будет получать меньше внимания чем другой. При трудной беременности, ребёнка ни на руки не взять ни попрыгать с ним. Да и организм должен востановится. Но если бы забеременила то ни за что бы на оборт не пошла. Для меня самая нормальная разница не меньше 3 лет.

Андрей

Тяжело, да, у нас во дворе есть несколько таких мам. бегут в разные стороны, за двумя смотреть надо-короче, сложно. Но потом зато им нескучно вместе расти.

Ольга Голицына

Лично для мен это не то что трындец. . это пи) поэтому я против погодок для себя!)