Алёна

Как понять что пора расставаться?

С парнем уже 2,6 года. Живем вместе уже 2 года. Мне 18, ему 20.
Отношения у нас не очень. Когда мы вместе дома, то сидим за ноутбуками. Нет не романтики, ничего нет. Секс у нас был месяц назад и это из-за меня. Не хочу я заниматься "любовью" без страсти, получается подергались и все. Это не интересно.

Парень по дому "мужскую" работу не делает. Да и я с ним тоже не занимаюсь своими делами. Не так давно приехала его мама и ее слова меня взбесили. Она сказала, почему я не напоминаю парню помыть голову и побриться. Почему я не напоминаю ему о учебе. Меня эти слова задели. Что это получается, я не с парнем живу, а с ребенком? !

Вопрос о расставании уже был и не раз. Всегда мирились и решали, что будем меняться. Итог: 2 года отношений без интереса. Привычка уже что ли.

А сейчас еще его мама оплачивает мое обучение, живем далеко от родителей. И если расставаться не знаю, что делать мне дальше, но и мириться с такими отношениями не хочется. Помогите, как поступить в такой ситуации? Сил уже нет пытаться что либо поменять, но при этом не получать никаких результатов.

Дима Комаров

не понимаю что вас держит? привычка? Ну мы дома сидим кто-где.... гулять выходим вместе. . .но меня доставляет удовольствие просто видеть её рядом.... секс не устраивает и мама его капает? а ты как хотела.. . мама отдала сына.. . и ей надо что бы было так как она с ним сюсюкалась.. . это естественно.. . так что решай надо оно тебе? Парни никогда не меняются....

Виктория Наезжая

кажись че то замоячило на горизонте.... хммм!

Sahib Abidov91

ответ лежит на поверхности.. . ваши отношения себя изжили, только вы сами не можете себе в этом сознаться, и держитесь за прошлое в котором вам было хорошо вдвоем, но ваши дороги разошлись, и чем дольше вы вместе тем дальше друг от друга

Кирилл Королев

Да вы красавы. Живете себе без конфликтов. Детей заведите и будет нормальная семья.

Да
Дашулька

1. Иди работать, чтоб мама не платила - этим ты многое поменяешь.
2. Зачем расставаться, вы прям созданы друг для друга - у тебя хреново получается строить домашний очаг, у него также хреново получается разбудить в тебе горячую женскую страсть.

3. С учетом всех дат выходит вы еще школьниками съехались? Неужели так чесалось взрослой жизнью пожить?

Наталья Никишина

Для начала, разберитесь в себе и в своем отношении к своему молодому человеку. Если Вы его правда любите, то нужно вам вдвоем сесть и спокойно все обсудить и совместно решить, что будет с вашими отношениями. Судя по Вашему рассказу, Вы, грубо говоря, забили не только на своего мужчину, но и на себя. Начните что-то делать вместе (хотя бы ремонт - как вариант) . Легче всего сидеть у монитора и делать вид что все хорошо. Над любыми отношениями НУЖНО работать, чтобы получить результат.

Наталия

Да зеленые вы еще оба и по сути дети детьми. Мама его по сути права, раз она считает, что ты его "жена", значит рядом с тобой он должен быть ухоженным и продолжать расти, поэтому и спрашивает у тебя... почему ты не требуешь. Ваша совместная жизнь это не привычка... просто рано вам еще было ее начинать... вы оба не созрели для того, чтобы жить самостоятельно, да и любовью в ваших отношениях не пахнет скорее всего. Вам так удобно... мама оплачивает за учебу, лично для себя вы даже, по твоим словам... бардак у себя в комнате разобрать не можете.. ну какая это семья?

И5
Ирина 5

ух ты и тут лис))) окей теперь серьезно! все фигня хотите изменитьсЯ? проблема в вас самих! таков склад характеров и тд. первое что вам нужно это понять для себя хотите ли вы быть вместе! дальше совет всех психологов проводите больше времени вместе! сразу поясняю дома вместе хрень уж извините )гуляйте общайтесь задавайте вопросы обо всем -и вся поверьте на ходу разговор легче и проще завести чем дома элементарно от нечего больше делать))) ну и на счет страсти и остроты в сексе )кафе клубы кинотеатры лифты лестницы и тд попробуйте поверьте получите незабываемые ощущения ))) вклбчайте фантазию если он вам нужен! я сам так делаю когда с женой начинается напряженка в отношениях )))может и у вас получится и даже понравится! рискуйте все в ваших руках...

Илья Зернов

Гы.. . Отношения - не очень!... Что строили, то и - получили...

Владимир Наумов

А почему без страсти? куда она делась?

Игорь Седенков

Тебе нужно работу найти, чтобы оплачивать обучение, это во-первых. Во-вторых, займись чем-нибудь (хобби найди какое-то). Хотя бы жить будет интереснее... А с парнем таким нужно расставаться, потому что он всегда будет таким ребенком

Женя Белякова

У меня похожая ситуация была ((( тоже бесит, что мама напоминала ему постоянно побрейся, помой голову.. . уже взрослый человек, такие вещи сам должен понимать, а быть мамочкой я не хочу! Она его растила и должна была такие вещи привить с детства. Я не знаю, попробуй поговорить с ним, спроси, почему ничего не меняется.. . А вообще мне кажется проблема немного в другом. У каждого человека в жизни должна быть какая-то цель, т. е. он не должен сидеть как овощ целый день дома. Я была очень целеустремленной, он нет, вот все и развалилось.. . Что ни предложишь не хочу, хочу только дома сидеть.. . мне просто стало скучно и неинтересно. Ты не счастлива в этих отношениях, и это понятно. Если в ближайшее время ничего не изменится, думаю нужно расстаться. А с учебой придумай что-то, устройся на работу и оплачивай сама. Подумай как лучше сделать, тебе виднее.